Виды мотокурток для мужчин. Все еще в моде?

Специальная куртка для мотоциклистов – это не только элемент защитной экипировки. Помимо комфорта она дарит всаднику железного коня ощущение уверенности в себе. Ведь мужчина на мотоцикле в брутальной мотокуртке выглядит очень круто.

Мотокуртки бывают нескольких видов. Помимо моделей, предназначенных только для еды на мотоцикле, есть и универсальные варианты, которые можно надевать в повседневной жизни. Однако, такую модель может быть сложно сочетать с другими вещами гардероба, ведь эта куртка рассчитана на комбинирование с другими элементами экипировки мотоциклиста.

Мужские мотокуртки можно разделить на несколько видов в зависимости от дальности и интенсивности поездок, а также погодных условий.

  1. Удлиненная текстильная (туринговая) куртка. Она отлично подойдет для многочасовой поездки. В составе материала есть синтетические волокна, чаще это полиэстер, который имеет небольшие водоотталкивающие свойства. Такая куртка защитит наездника в легкий дождь, но с ливнем не справится. Этот материал также устойчив к трению, поэтому при падении на асфальт куртка не порвется. Внутри туринговой куртки есть мембранный слой, который позволяет телу «дышать». Поры мембраны испаряют пот и пропускают воздух при этом задерживая влагу. Еще одна особенность этого вида куртки – съемный утеплитель, который можно отстегнуть в жаркий день.
  2. Городская куртка. Она так же, как и туринговая, сшита из полиэстера, но отличается более коротким кроем, большим количеством спортивных элементов и меньшей численностью карманов. Эта мотокуртка также имеет внутри мембранную прослойку.
  3. Летняя мотоциклетная куртка предназначена только для сухой летней погоды. Ее особенность – это сетки для вентиляции в области подмышек, плечей, спины. В такой куртке допустимо просто выйти на прогулку летом.
  4. Куртка-черепаха – это специальная защитная куртка, имеющая жесткие вставки на локтях, плечах, спине и груди. Для изготовления вставок используют материал термопласт. Такие модели обычно изготавливаются из жесткой кожи, которая устойчива к повреждениям при падении. Она достаточно теплая и не подойдет для жаркой погоды.
  5. Классическая мотоциклетная куртка из кожи имеет защитные вставки на рукавах, плечах и спине. Но для езды на большой скорости не рекомендована. Чоловічі демісезонні куртки подойдут как для обычных мотоциклов, так и для спортбайков. Их можно надевать в теплое время года.
  6. Спортивные кожаные модели идеально облегают тело и имеют высокий уровень защиты. Вставки из прочного пластика или металла расположены во всех местах торса, подверженных повреждениям при падении на асфальт. Эта мотокуртка имеет мембрану внутри, а также съемную теплую подкладку.
  7. Косуха – это вариант для байкеров. Эта куртка, как правило, лишена защитных элементов. Имеет клапаны для вентиляции. В ней смело можно ходить на прогулки, ведь выглядит кожаная косуха очень стильно.

С таким разнообразием моделей каждый мотоциклист сможет выбрать себе крутую и удобную мотокуртку, которая станет отличным компаньоном в поездках.